Рассказ чучело картинки

рассказ чучело картинки

Праздник холи 2018 — фото, отзывы и рассказ о событии.

А начинается он сожжением чучела, что напоминает нашу масленицу, но история холи совсем другая. Упоминания о нем есть во всех древних текстах,
рассказ чучело картинки

«…не дети, а картинка! ». Сценарии взросления в фильме.

В основу курса были положены три фильма: «чучело» (1983, реж. Р. Быков). Он знает их отражение в зеркале лениных рассказов; он ставит портрет.
рассказ чучело картинки

Мир тв | путешествие в детство с владимиром железниковым.

27 окт 2015. Сценарист детских фильмов «чучело» и «чудак из 5 «б». Image description. Дебютную книгу — сборник рассказов под названием.
рассказ чучело картинки

Павел санаев (продюсер, актер, персонаж, режиссер, люди за.

Мать — елена санаева, отчим — ролан быков, дед — всеволод санаев. Снялся в фильмах «чучело» (1983), «первая утрата» (1991, гран-при.

По запросу «рассказ чучело картинки » нашлось 6525 фото

Рассказ Чучело Картинки

«заяц зимой». Конспект занятия по развитию речи в старшей группе.

рассказ чучело картинки
Цель: Оборудование: чучело зайца, опорные картинки для составления рассказа, атрибуты для зрительной гимнастики. шеффлера как цветет фото Ход занятия: 1 отгадайте загадку: Вот с березы лист летит, Тихо-тихо, еле слышно. А уж сердце-то стучит…. Замер бедный неподвижно, Только уши навострил. Серый наш лесной трусишка. Шорох чуть и след простыл! Кто это такой? Как по-другому, ласково можно назвать этого зверька? -зайчик, зайчонок, зайчишка. -верно! Посмотрите, вот он! -артем подготовил стихотворение: Есть у зайцев своя мода.
Модельер у них –погода: В шубку серую весной. Одевается косой. А зимою в шубке белой. По снегам зайчонок бегай! -верно сказал артем зимой заяц бегает в белой шубке. Зимняя белая шубка гуще и теплее, чем серая летняя. Такому зайцу хорошо и от врагов прятаться: на белом снегу не видно белого зайца. -ребята, а вы знаете, что заяц белеет не сразу, а постепенно. Оказывается, вначале белеют задние лапы. Охотники про таких зайцев говорят: «заяц в штанах». Но белые штаны заяц носит недолго: неделю, а потом весь белеет.
2 а сейчас я предлагаю поиграть в игру «наоборот». Вы послушайте начало предложения и закончите его. -летом заяц серый, а зимой…. -у лисы хвост длинный, а у зайца…. -черепаха ползает медленно, а заяц скачет…. -у волка уши короткие, а у зайца…. -у белки дом на дереве, а у зайца…. -лев смелый, а заяц…. 3 ребята, про трусливого зайца мы знаем скороговорку( артикуляционная гимнастика): -заяц дрожит, боится-. За ним лисица мчится.

( проговариваем хором, быстрее, далее по одному).

рассказ чучело картинки
4 зрительная гимнастика. Сейчас нам нужно подготовить наши глазки к работе ( гимнастика проводится стоя). мурманск фото города Прыг-скок, прыг-скок-. Что-за беленький пушок? Прыгнул влево, прыгнул вправо. И на горку поскакал, С горки кубарем скатился. Дальше в лес побежал. 5 вот мы подготовили язычки и глазки. А сейчас мы будем придумывать, сочинять рассказ про зайца, о том как он проводит зиму. Дикие животные готовятся к зиме заранее готовят запасы еды, готовят свои жилища. А как заяц проводит зиму? Послушайте: Заяц зимой.
*заяц к зиме не готовится. *зимой он сидит в снегу под кустом. *заяц спит, а глаза у него открыты. *питается заяц корой деревьев и ветками. *заяц всех боится: волков, лисиц, людей. *его спасают длинные ноги и тонкий слух. -вы заметили, что по каждой картинке я составила предложение и получился небольшой рассказ про зайца. -а теперь вы ответьте на мои вопросы: *готовится ли заяц к зиме? *где сидит зимой заяц? *как спит заяц? *чем питается заяц? *кого боится заяц?
*что спасает зайца от врагов? 6 физкультминутка: Раз-присядка, Два-прыжок, Это заяц прыг да скок! Скачет зайка по опушке. Воздн заячей избушки. Ищет он грибы волнушки, Чтоб засаливать в кадушке. Заяц мчится и боится-. По пятам лисица мчится. Ухнул филин на суку, А у зайца-сердце в пятки, Ускакал он без оглядки. 7 а сейчас я усложню задание, сделаю вот так( каждая вторая картинка закрывается). Вы должны повторить рассказ снова, называя по 1 предложению по очереди. 8 вот теперь будет еще сложнее (все картинки закрываются).

9 молодцы, ребята! Очень хорошо справились с заданием!

рассказ чучело картинки
-как вы думаете, зайцем быть –это хорошо или плохо? Давайте поиграем. Я буду кидать мяч и говорить: зайцем быть хорошо, потому что… вы должны закончить. А почему зайцем быть плохо? 10 итог занятия. орбакайте фото дочки